Решил вчера-сегодня почитать что-нибудь из прозападных эмигрантов про мобилизацию. Ну интересно же, как люди мыслят. Читаю в одном месте "Путин врет", ну, думаю, ладно. Читаю в другом - "Врет как Путин". Лезу в комментарии, там основной лейтмотив каждых двух из трех -"Путин врет, врет, врет, врет, врет". Я человек достаточно эрудированный, чтобы узнать психологическую защиту, этап первый - отрицание. Но добрую половину суток ломал голову, чем же Путин их так обманул и с чего такая реакция. И вот буквально с полчаса назад как поня-я-л...
То есть они, в массе всерьез считали, что.. в какой-то момент, Кремль сдастся, зафиксирует и спишет убытки, объявит свое полупоражение полупобедой... и всё вернется на круги своя. Это были совершенно серьезные ожидания. Ватникам скажут, что они победили. ЛДНР, что они молодцы. И всё будет по прежнему, непризнанные территории, вялые перестрелки. Пакеты возложенных санкций, за отмену которых Москва будет ужом вертеться перед и под ЕС и Вашингтоном. Они там, на Западе это себе очень четко придумали, обосновали и убедили друг-друга, что так и будет однажды. А как по другому??? И это "однажды" случится сразу после того, как хохлы удачно поднажмут. Или чуть позже.
А Путин вчера (уже позавчера) их обманул. Он сказал - "жребий брошен". Сказал, что рубикон перейден. Что все, баста, простого выхода из ситуации не будет. Фарш назад крутить не планируется. Мобилизация. Референдумы.
Им очень хочется, чтобы все это было враньем. Хитрым планом. Маневром. Хорошей миной, при плохой игре. Чем угодно, только не вот этим.. Интересно будет посмотреть торг, гнев в этом году уже поприелся.
То есть они, в массе всерьез считали, что.. в какой-то момент, Кремль сдастся, зафиксирует и спишет убытки, объявит свое полупоражение полупобедой... и всё вернется на круги своя. Это были совершенно серьезные ожидания. Ватникам скажут, что они победили. ЛДНР, что они молодцы. И всё будет по прежнему, непризнанные территории, вялые перестрелки. Пакеты возложенных санкций, за отмену которых Москва будет ужом вертеться перед и под ЕС и Вашингтоном. Они там, на Западе это себе очень четко придумали, обосновали и убедили друг-друга, что так и будет однажды. А как по другому??? И это "однажды" случится сразу после того, как хохлы удачно поднажмут. Или чуть позже.
А Путин вчера (уже позавчера) их обманул. Он сказал - "жребий брошен". Сказал, что рубикон перейден. Что все, баста, простого выхода из ситуации не будет. Фарш назад крутить не планируется. Мобилизация. Референдумы.
Им очень хочется, чтобы все это было враньем. Хитрым планом. Маневром. Хорошей миной, при плохой игре. Чем угодно, только не вот этим.. Интересно будет посмотреть торг, гнев в этом году уже поприелся.