За выходные прочитал много постов и комментариев в соцсетях. Много боли, паники, истерии, ненависти, глупости, злорадства, скорби, печали, сомнений. И в целом всё очень понятно, то есть я сразу решил не решать ничего о человеке за его симпатии/антипатии любой стороне сегодня. Потому-что если втянут, отождествлен, эмоционально задет, то не можешь не чувствовать, не переживать, не плыть во всем этом. Блядь, сука, дао.. Когда война - естественно чувствовать то, что чувствуют на войне. Если ты это чувствуешь - принимай себя чувстсвующим это. А нет - значит нет. Ок.
Но есть такой вид комментариев/постов, который рождал во мне какой-то инфернально-животный нутряной страх, как при просмотре в детстве мультфильма "Варежка". И невозможность, подсознательный запрет, что-то сюда ответить. Это комментарии о победах ВСУ над оккупантами, десятках тысяч убитых и дезертиров со стороны РФ, сотнях уничтоженных танков, вертолетов, бронемашин, контрнаступлениях на всех фронтах, грядущим судом на Путиным. И я никак не мог понять что вызывает такой эффект. Ну сидят люди в своей реальности, живут своим телевизором. А потом вдруг как-то отчетливо увидел, что это не другая реальность, это Лимб. Они все мертвы. Они смотрят свои мечты, пересматривают свои последние надежды, они думают что живы. А уже всё, уже три дня как умерло что-то намного большее чем их иллюзии, и вот это всё в этих текстах, оно уже не живое, оно даже не искусственное и не фальшивое, оно - это ветер оттуда. Коснешься, и тебя затянет.
Но есть такой вид комментариев/постов, который рождал во мне какой-то инфернально-животный нутряной страх, как при просмотре в детстве мультфильма "Варежка". И невозможность, подсознательный запрет, что-то сюда ответить. Это комментарии о победах ВСУ над оккупантами, десятках тысяч убитых и дезертиров со стороны РФ, сотнях уничтоженных танков, вертолетов, бронемашин, контрнаступлениях на всех фронтах, грядущим судом на Путиным. И я никак не мог понять что вызывает такой эффект. Ну сидят люди в своей реальности, живут своим телевизором. А потом вдруг как-то отчетливо увидел, что это не другая реальность, это Лимб. Они все мертвы. Они смотрят свои мечты, пересматривают свои последние надежды, они думают что живы. А уже всё, уже три дня как умерло что-то намного большее чем их иллюзии, и вот это всё в этих текстах, оно уже не живое, оно даже не искусственное и не фальшивое, оно - это ветер оттуда. Коснешься, и тебя затянет.